Планшет Nokia N1

Планшет Nokia N1

Планшет на данный момент доступен только в Китае, но Nokia продемонстрировала его на MWC15, запустив немного модифицированную версию программного обеспечения. (Это потому, что Nokia хочет выпустить свой планшет N1 на другие рынки уже в этом году). Как только у нас появился шанс, чтобы рассмотреть планшет крупным планом, то мы, сразу не раздумывая подошли к стенду и подробно его изучили. Да, кстати, если вам нравится iPad Mini, то велика вероятность того, что это устройство вам тоже понравится, при условии, что вы положительно относитесь к системе Android вместо IOS.

N1 работает под управлением Android 5.0 Lollipop, но это измененная версия, а если говорить конкретнее, то Nokia Z Launcher. Адаптивный интерфейс учитывает приложения, которые вы используете чаще всего и выстраивает их в сетку 4х3 на главном экране. Так что, если вы проводите каждое утро, проверяя электронную почту или читаете новости, домашний экран будет отображать эти приложения, как более приоритетные. Еще одна интересная функция лаунчера от Nokia, это рукописный поиск приложений. Вы можете написать слово целиком или одну букву на главном экране и сразу же получите доступ к искомой информации. Круглые иконки, приглушенные цвета, и отсутствие подробной настройки означает, что программное обеспечение N1, похоже на гибрид Android Lollipop и IOS.

Планшет Nokia N1

По дизайну устройство очень схоже с iPad Mini : металлический корпус, диагональ экрана, скошенные края. Единственное различие между ними : отсутствие кнопки Home. И нельзя сказать, что это плохо. N1 весьма прочный, красивый, хорошо лежит в руке, легкий, а самое главное, это цена планшета : $249 – что выглядит очень привлекательно по сравнению с другими.

Надеемся на скорый выход этого планшета в России.

Планшет Nokia N1

18.05.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!