Деньги - это хорошо или плохо?

Деньги - это хорошо или плохо?

Действительно ли деньги - зло, а быть богатым это плохо?
Для начало определимся: Как вы относитесь к деньгам?

К примеру, если ты живешь и думаешь, деньги это зло, деньги портят людей. С такими мыслями: во-первых Вам будет постоянно их не хватать, потому что своими мыслями вы будете отталкивать деньги из своей жизни. Во вторых деньги, это в первую очередь энергия и уже в наших руках она преобразуется. Все зависит от нас, будут приносить деньги вам счастье или разочарование.

Мыслим просто, деньги нужны только как инструмент, для вашего личностного и духовного развития. Мы часто смотрим фильмы где показывают как человека испортили деньги, и думаем что богатство это зло. Вы установили себе такую программу. Перезагрузите себя, смотрите иначе, столько примеров богатых людей которые влияли на этот мир, и влияли положительно. Но ваша узкость мышления не дает вам видеть хорошее.

Стремитесь к успеху духовному и материальному богатству, но никогда не давайте деньгам вами управлять. И тогда вы сможете управлять ими.

03.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

BOSS

Интересно, интересно...пишите сначало, что деньги нужны как инструмент для личностного и духовного роста, а потом говорите, что нужно стремится к материальному богатству. А стремление к материальному богатству это разве не означает, что деньги вами управляют?

07.11.2016 в 17:47:42

Izi

Не стремитесь , если вам это не нужно. А если у вас есть желание быть богатым, то воплощайте его, но желание должно исходить из души, тогда вами ничего не будет управлять.

11.11.2016 в 18:27:42

Анна Машнина

Но душа не требует богатства, тем более материального, она самодостаточна.

11.11.2016 в 20:21:33

Gregory House

Говорят, что правильно воспринимать истинные желания этой самой души нам мешает очень много факторов. Многие религии сходятся на том, что еда - одна из помех. Не будешь долго вкушать пищу - услышишь желания.

Из своего опыта могу сказать - что эмоции земные отходят на второй план, а на их место приходит что-то совершенно иное, не ранящее, не взрывное, как наша радость или горе. И по большому счету остается одно желание - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! Или, как сказали бы христиане, познавать Бога в себе, в людях, в мире, во Вселенной и за ее пределами..

12.11.2016 в 01:16:08

BOSS

Izi дело не в том, что мне нравится, а в том, как вы выражаете свои мысли. Какого ваше понимание деньги управляют людьми? В каких случаях это происходит?

На данный момент, какого мое понимание значения слов, то в вашей статье, вы сами себе противеречите.

13.11.2016 в 23:52:07