Почему начинают болеть суставы и методы их лечения

Почему начинают болеть суставы и методы их лечения

Если у вас болят суставы, то вам известно чувство боли и скованности в суставах, которое приводит вашу жизнь в кошмар. Эта статья написана для того, чтоб помочь понять природу заболевания, а так же научить главными методами борьбы с ними.

Основополагающим фактором болезни суставов, является разрушение хряща. Под воздействием: лишнего веса, усиленной нагрузки на сустав, возрастных изменений, нарушения биомеханики сустава, на поверхности хряща появляются трещины, что приводит к тому, что хрящ вскоре разрушается. Все это сопровождается воспалением, постепенно если не лечится, участки кости теряют хрящевой покров, что приводит к затруднительному передвижению и образованию костных выростов.

Все что происходит с костью и хрящом, человек ощущает, как боль, усиливающаяся при нагрузки сустава. Человеку больным артрозоартритом: тяжело ходить, выполнять ежедневную работу. Именно по этому, если артрозоартрит не лечить, то существует риск полной утраты суставного хряща, в таком случае, единственным методом лечения будет, замена сустава на искусственный сустав, путем травмирующей операции.

Что бы избежать развития артрозоартрита, необходимо:

  1. Изменение образа жизни (уменьшение нагрузки на сустав, снижение веса и помощь суставам с помощью различных фиксаторов).
  2. Систематическое лечение (прием лекарств, противовоспалительные препараты и хондропротекторы).

Для поддержания своего здоровья, лучше всего начинать с своего стройматериала, то есть питания. Соблюдайте диету для избавления от лишнего веса и кушайте продукты с большим содержанием цинка, чтоб чувствовать меньше боли в суставах.

Далее уже можно помочь своим суставам с помощью различных фиксаторов, чтоб разгрузить нагрузку на сустав. Все эти методы помогут вам избавиться от болезненных ощущений.

09.01.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!