Ответы на вопросы: Если Вы решили отбелить зубы

Ответы на вопросы: Если Вы решили отбелить зубы

Как известно, любое воздействие на зубную эмаль связано с риском ее повреждения, особенно если речь идет о химических веществах. Каждый человек, решившийся на процедуру отбеливания зубов, должен быть в курсе того, что его ожидает. Итак, вот наиболее важные вопросы, ответы на которые нужно получить, прежде чем отправиться на прием к специалисту.

Вопрос №1. Какой способ отбеливания выбрать?

В зависимости от личных предпочтений и состояния зубной эмали пациента специалист может предложить на выбор офисное (кабинетное, профессиональное) или домашнее отбеливание зубов. Оба варианта основаны на использовании специального геля, разница лишь в продолжительности курса отбеливания и его стоимости.

Вопрос №2. Насколько безопасна процедура отбеливания?

На современном этапе процедура отбеливания зубов считается довольно сложной, но безопасной. Инновационные технологии, применяемые стоматологами, позволяют свести риск повреждения десен и зубной эмали под воздействием химических веществ практически к нулю.

Вопрос №3. Для всех ли эффективно?

На результат в независимости от выбранного способа влияет большое количество факторов: состояние полости рта пациента, исходный оттенок зубов, чувствительность эмали, склонность к воспалениям десен и так далее. Для достижения наилучшего результата перед началом процедуры настоятельно рекомендуется пройти комплексное обследование у стоматолога, а также выполнить профессиональную чистку зубов.

Вопрос №4. Долгосрочен ли результат?

После проведения процедуры отбеливания зубная эмаль уже не вернется к исходному состоянию и будет светлее, чем до этого. Чтобы сохранить полученный в процессе отбеливания результат, следует регулярно и правильно чистить зубы, использовать флосс (зубную нить), отказаться от напитков, содержащих красящие вещества (кофе, крепкий чай, красное вино, кола), и сигарет. При необходимости проводить кратковременные процедуры домашнего отбеливания зубов.

Вопрос №5. Нужно ли повторять процедуру?

При хорошем результате и соблюдении всех рекомендаций специалиста по уходу за полостью рта цвет отбеленных зубов можно сохранить на долгий срок. Но все равно с течением времени придется проводить кратковременные поддерживающие курсы отбеливания зубов.

16.03.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!