Гомеопатия – это не волшебство. Лечение болезней гомеопатией

Гомеопатия – это не волшебство. Лечение болезней гомеопатией

Внешнее состояние человека – это ничто иное, как внешние проявления внутреннего состояния, таким образом, проявления болезни (симптомы) являются лишь внешними выражениями внутреннего заболевания.

Д. Т. Кент

Что такое гомеопатия?

В аллопатии (общепринятой медицине) человек – это биохимический организм, в котором здоровье корректируется посредством применения гормонов, ферментов, антибиотиков вакцин и других химических и биохимических препаратов. Но биохимическое состояние организма – это уже последствия более глубоких и тонких нарушений, не обнаруживаемых, ни одним диагностическим прибором. Такой подход уже, по сути, значит – ни о каком исцелении и речи быть не может.

Гомеопатия рассматривает человека как динамическую систему, состоящую из трех основных уровней - ментального (это ум, память, способность к логическому мышлению), эмоционального (это страхи, обиды, робость, гнев, трусость) и только в последнюю очередь физического, в котором органы также распределяются по степени важности. К примеру, рана на коже и рана на головном мозге будут сильно отличаться по степени поражения организма человека.

И только совокупность этих трех уровней будут определять состояние здоровья человека. Заметьте, ни диагноз, ни насморк или геморрой определят выбор препарата, а именно сочетание всех трех уровней определит назначение и повлияет причину, которая привела к заболеванию человека. Если состояние всех трех уровней пациента не совпадет в картине одного препарата – то он не сработает.

Что такое гомеопатический препарат?

Гомеопатический препарат влияет на все три уровня – ментальный, эмоциональный и физический. У препарата, проще говоря, есть характер, умственные способности и свои физические симптомы и проявления.

Гомеопатический препарат

Гомеопат, подбирая препарат, старается понять, как конкретный организм пытается прийти к самоисцелению, так как симптомы болезни – это не патология, это не болезнь, будь то температура, насморк, понос, рвота, давление и даже раковая опухоль. Это попытка организма создать баланс, внутреннее равновесие. Но часто у него не хватает сил. Вот здесь и приходит на помощь гомеопатия.

Гомеопат подбирает пациенту препарат, действующий в таком же подобном направлении, в каком организм пытается исцелиться, дает ему эти силы. В этот момент, организм, получив дополнительные силы, изгоняет болезнь наружу. Начинается гомеопатическое обострение. Длительность варьируется от нескольких часов до месяца – все зависит от глубины проблемы и уровня здоровья человека.

Болезнь выходит наружу и уходит навсегда. Человек становится здоровее, спокойнее, крепче и выносливее. В следующий раз при поражении вирусом, инфекцией организм в состоянии сам изгнать болезнь без какой-либо посторонней помощи.

Здоровье – это не только отсутствие болезней, а состояние, при котором организм способен выздороветь быстро и самостоятельно, без посторонних вмешательств.

Что такое динамическая модель здоровья человека?

Представим луковицу. И на ней несколько слоев шелухи. Сам очищенный лук – это наше идеальное здоровье. Шелуха – это слои болезней, которые мы набрали за жизнь. Это стрессы, частые простуды, состояния, подавленные антибиотиками, гормонами и аспиринами и т.д.

Нынешнее состояние – это верхний слой. Пациент приходит к гомеопату и описывает проблемы, которые мучают его сейчас, так называемые актуальные симптомы. Гомеопат подбирает препарат на этот верхний слой и дает его.

Начинается гомеопатическое обострение, благодаря которому этот верхний слой сбрасывается. Через месяц, два или даже три пациент приходит и говорит: «Доктор я чувствую себя намного лучше, проблемы, мучающие меня сейчас, полностью ушли, я стал бодрее, выносливее, и радостнее! Но у меня появились симптомы, которые меня мучили 10-20 лет назад». Это проявился нижележащий слой, следующая шелуха, подавленные болезни. Это так называемая гомеопатическая отмотка.

Организм получил силы сбросить болезни, которые он «законсервировал», будучи не в состоянии их излечить. Через некоторое время слетает и этот слой. Человек становится еще крепче, еще здоровее, еще счастливее, в самом прямом смысле. Слоев может быть и много, или совсем один, два, все зависит от уровня здоровья, какой ему подарили его родители или он сам «заработал» в течение жизни.

Здоровый человек, организм которого способен выздороветь быстро и самостоятельно

Итак, скинув все слои, мы приходим к изначальной конституции человека, с которой он пришел в этот мир и даже лучше. В таком состоянии здоровья, человек способен за считанные дни сам справиться со многими стрессовыми факторами, будь то холод, жара, эмоциональное и умственное перенапряжение, инфекция и т.д. И в этот момент пациент с веселой улыбкой пропадает из поля зрения гомеопата. Весь процесс полного исцеления, если нет серьезной органной отягощенности, занимает в среднем 1,5-3 года. Острые состояния излечиваются в течение нескольких дней.

Такой послойный подход в гомеопатии дан великим Мастером современности Джорджем Витулкасом. Существует много различных школ в гомеопатии. Мне посчастливилось попасть в школу Витулкаса. И я считаю её лучшей.

13.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!