Batman Arkham Knight - судьба Аркхема

Batman Arkham Knight - судьба Аркхема

4 187

Британская студия Rocksteady трудилась над выпуском завершения серии Arkham более трех лет. Высокие требования игроков к финалу, поспособствовало тому, что разработчики с трепетом и замиранием в сердце ждут критику геймеров. Batman: Arkham Asylum вышедшая в 2009 году, установила высшую планку для многих игровых процессов, которые подумывали о перенесении героев комикса на экраны монитора. И вот уже на прилавках заключительная часть, в которой рассказывается о судьбе Аркхема.

Возрастной рейтинг, которым козыряли разработчики установлен не спроста. Реалистичность и жесткость, вот что отличает игру от многих других в своем жанре. Бэтмен представлен здесь, как человек, со своими слабостями и недостатками. Сочетание сюжетной стороны с игровым процессом позволяет окунуться в атмосферу безысходности, которая в свою очередь поддерживается великолепной режиссерской постановкой заставляя утопать в этом мире долгие часы.

Игровой процесс Batman: Arkham Knight

Игроки впервые смогут свободно управлять бэтмобилем. В полной мере ощутить себя в роли Бэтмена игрокам поможет добавление культового автомобиля, парящего над городом и стремительно прокладывающего путь навстречу захватывающих приключений. Что примечательно город в игре стал в пять раз больше, чем в предыдущей части.

Черный бэтмобиль Бэтмена

Небольшой ролик к игре демонстрирует, что Бэтмобиль может появиться по желанию игрока в любое время. На нем можно преодолевать препятствия в виде колон и деревьев, увеличивать скорость, стрелять ракетами. В салоне Бэтмобиля есть пассажирское место, а также оружейный арсенал: пулемет, ракетница, 60-миллиметровая пушка и орудие не наносящее смертельный удар. Даже такие элементы вроде посадки и высадки обставлены в игре с изюминкой: герой запрыгивает в водительское кресло на ходу и выпрыгивает из места для пассажира до остановки машины, тут же молнией летит на злодеев.

Основная масса союзников, равно как и противников получились довольно колоритными, пускай их и не так много, как хотелось.
Пингвин может доставить проблем не хуже Джокера. Все такая же, как прежде, Женщина-кошка и довольно бесполезный Робин могут прийти на помощь в любой момент вплоть до того, что герой начинает колотить врага, а помощники его добивают.

Рыцарь Аркхема и Бэтмен, кто сильнее?

Рукопашные бои все так же построены на силовых ударах и контратаках. Такие элементы: как бросить во врага бочку или отнять у хулигана дубинку для дальнейшего применения имеют свое место в игре. Внезапными атаками можно уложить до трех громил подряд в замедленном времени.

Arkham Knight - это очень серьезная заявка на успех. Все удачные элементы положительно отмеченные игроками и критиками прошлых серий, были удачно разбавлены нововведениями.

Игру вы можете официально приобрести в Steam за 699 рублей (цена на июль 2015 года). Но перед этим обязательно посмотрите видеоролик игрового процесса.

07.07.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Pudge

Ни за что не покупайте эту игру, если вы прошли прошлые три части. Ужаснейший геймплей, полностью завязан на отвратном автомобиле. Стандартное управление хуже некуда, проще пальцы сломать, чем что-то сделать. Такое чувство, что ворнеры просто решили на прощание плюнуть в лицо игрокам, после трех успешных игр, и уйти клипать посредственные фильмы. Худшее что я, когда либо видел, а ведь я в доту играл. П.С. на i7 6700k + gtx 1060 6gb это чудо запускалось 14 минут. Из плюсов в данной игре лишь красивая графика, но которая не может единолично потягаться со всеми недостатками, выливающимися через край бочки, с данной игрой.

02.12.2016 в 11:49:32

Vitalares

Pudge, Все 3 части афигенны. Хотя 4 не очень(. 1, 2 и 4 розробатывала Рокстеди а 3 Ворнер бразерс монреаль.

22.07.2017 в 22:54:24