Amazon грузовики

Amazon грузовики

Amazon хочет использовать грузовики с встроенными 3D-принтерами для ускорения доставки заказов и их изготовления.

В последнее время в компании Amazon стали часто экспериментировать с новыми методами доставки, и, возможно, в один прекрасный день им не придется беспокоиться об отправке товаров для всех покупателей. Новый способ компании заключается в том, чтобы использовать 3D-принтеры для производства заказов прямо на обочине, перед домами клиентов.

Электронно-коммерческий гигант подал несколько заявок на патенты для системы, которая может печатать товары в мобильных производственных центрах - это грузовые автомобили, оснащенные 3D принтерами, с возможностью быстрого производства вещей, деталей, заказов, как во время поездки, так и в присутствии клиента.

В патентных заявках указано, что такая система должна ускорить процесс доставки и сократить количество складских помещений, имеющихся у компании Amazon. Время задержки между получением заказа и доставки его до клиента может снизить степень удовлетворенности и повлиять на получаемые доходы – говорит Amazon в своих документах.

Wall Street Journal представляют себе ситуацию, в которой мобильные узлы могли бы быть использованы для снабжения потребителей, к примеру: замена запчастей для автомобиля, или других 3D-печатных изданий.

Amazon также использует новое оборудование, чтобы попытаться сократить время доставки - в 2013 году компания объявила весьма амбициозный план: использовать беспилотники для доставки негабаритных грузов, задолго до установленных правил FAA по коммерческим беспилотным рейсам.

15.05.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!