Мифы об алкоголе. Вред алкоголя

Мифы об алкоголе. Вред алкоголя

Большая часть общества уверенна, что самой лучшей закуской служит горячие или жирное блюдо, но на самом деле клинические исследования медицины доказывают, что очень жирная пища заметно утяжеляет состояние похмелья и только усиливает ухудшение нашего здоровья в этом состоянии.

Во вторых, жирная пища в желудке, не в коем случае не уменьшает действие алкоголя, а всего лишь откладывает его. Алкоголь накапливается в желудочно-кишечном тракте, а мы не ощущаем сколько уже выпили, продолжая превышать ту норму, которую можем усвоить.

Большинство думают, что хороший дорогой алкоголь не приносит существенный вред организму, это не так. Абсолютно любой алкоголь оказывает на организм токсическое влияние, это охарактеризовано тем, что один из веществ распада этилового спирта - уксусный ангидрид. Он и творит в организме различные бесчинства. Но спиртное плохого качетсва, влияет на организм еще ужасней, горячительные напитки не проходят должной обработки, они содержат сивушные масла, которые во много раз, усиливают токсическое действие алкоголя.

Индивиды, которые по многу следят за своей фигурой, уверенны, что алкоголь не калорийный, на само деле, это вранье, любой алкоголь очень калорийный. Поэтому, прежде чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре. Например в 100 граммах водки содержится 250 килокалорий, что равносильно 100 граммовой булочки. Что касается других алкогольных напитков, такие как: вино, мартини, текила. То они еще более калорийнее за счет сахара и других добавок. К тому же знайте, если вы употребляете алкоголь вместе с едой, то алкоголь усвоится первым, а все съеденные жиры и углеводы отложатся в жир.

Большинство людей, когда испытывают недомогание от простуды думают, что если принять несколько стопок на грудь, то они помогут организму справится с вирусами, на самом деле алкоголь снижает иммунитет. Пьющие люди значительно чаще болеют хроническими простудными заболеваниями. С простудой организм справляется сам, самое главное ему не мешать, награждая себя новой порцией бацилл.

12.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

BOSS

Виски – напиток, который сначала разглядывают. И лишь когда надоест, пригубливают. Так же, как и красивых женщин.

13.11.2016 в 23:45:08