Комета Глизе не скоро приблизится к Земле и уничтожит все живое

Комета Глизе не скоро приблизится к Земле и уничтожит все живое

2 338

Какие-то ученные бьют тревогу, мол, планете грозит опасность - катастрофа мирового масштаба. Из-за того что астрономы обнаружили звезду, которая способна уничтожить все живое.

Что интересно эта звезда находится на расстоянии шестьдесят четыре световых лет, да к тому же медленно движется. А сами ученные вычислили траекторию полета кометы Глизе, по их расчетам она пересекается с нашей Солнечной системой. Так же они рассчитали, что это состоится через 1,4 миллиона лет.

Самое интересное, что об этой новости еще узнали 20 лет назад российские ученые, а еще было известно, что она пройдет рядом с нашей солнечной системой, это даже не рядом с нашей планетой. По подсчетам астрофизиков в 260 000 астрономических единиц от Солнца будет пролетать комета Глизе 710. Хотя примерно на таком расстоянии находится система Альфа-Центавра, и ни какой угрозы от неё нет.

СМИ любит из ничего сделать ажиотаж, собрать вокруг себя побольше народу еще и заманить захватывающем названием. На деле эта новость, которая уже везде прозвучала, по большей степени вода, тем более это может быть произойдет через 1,5 миллиона лет. За это время мы сами планету угробим и переселимся на другую, а там будут другие проблемы.

24.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!