Вся правда о косметике и средствах гигиены, о которой умалчивали

Вся правда о косметике и средствах гигиены, о которой умалчивали

Средний статистический Россиянин, выливает 2 литра шампуня, наносит на ногти лак - 11 миллиметров за год, съедает 1 кг помады наносимый на женские губы, а мы мужчины, за год выливаем на себя 2 метровый слой крема для бритья. Это не считая зубной пасты, мыла, стиральных порошков, и моющих средств, всего с чем мы привыкли соприкасаться каждый день.
Химии в нашей косметике и средствах личной гигиены столько, что на ванной комнате давно пора повесить знак “химическая опасность”.

Не зависимо от цены, не зависимо от способа применения для детей или взрослых, не зависимо это гель для тела или гель для ванны. Состав основных 15-ти компонентов один и тот же.

Все можете проверить сами

Скажете не возможно поверить, тогда давайте сходим в первый ближайший магазин и посмотрим из чего состоит все то, что мы втираем в себя каждый день. Возьмем шампунь, читаем состав: вода, sodium lauryl sulfate - SLS. Берем другой шампунь и там тоже лаурилсульфат натрия. И так в каждом шампуне! Смотрим состав пены для бритья, абсолютно тоже самое лаурилсульфат натрия, в детских шампунях за место лаурилсульфат натрия пишется SLS (лаурилсульфат натрия). И даже в геле для душа как вы уже догадались, содержится лаурилсульфат натрия, и поверьте мне, если убрать все что содержит sodium lauryl sulfate, то полки в магазине останутся пустыми.

Цепочка такая, этоксилированный жирный спирт, взаимодействует с триоксидом серы, получается сульфат кислота, которая нейтрализуется раствором каустической соды и получается SLS. Говоря русским языком , это все продукты нефтепереработки, что бывает когда нефть попадает на живые существа все вы знаете, в чистом виде SLS при нанесение на кожу оказывает очень сильное раздражающее воздействие, вплоть до ожога. Чтобы не допустить ожогов в него добавляют смягчающие вещества и воду, чтоб не испортился, добавляют различные консерванты, для запаха различные ароматизаторы и красители для вида.

Средства личной гигиены могут способствовать, развитию онкологических заболеваний

Эксперимент

Сергей Остроумов, Профессор МГУ ИМ. Ломоносова, провел эксперимент. Доктор биологических наук, взял обычные семена и поделил их на 3 группы, в одной о залил семена водой, в во второй залил их SLS, в 3 чашке имеются тяжелые металлы эталон опасности и ядовитости. Прошло 3 дня, у тех семян которые были в воде появились ростки, там, где были тяжелые металлы проклюнулись небольшие ростки, а вот там, где было вещество SLS семена стали погибать (даже не набухли).

Большая часть шампуней и косметики, можно отнести к категории ядохимикаты, но важно другое, что на сигаретах к примеру, есть надпись которая указывает на вредность при употребления и какие последствия могут они вызвать, а вот на средствах косметики и гигиены, такой надписи, нет!

ради краткого эффекта, быть красивой, можно потерять красоту на всегда

Это еще не все!

Но SLS - это только один из компонентов, и не самый опасный, еще вещества и по страшней.
Пункт 1. Формальдегиды – используются в качестве консерванта в шампунях. Обычно используются для органов и трупов которые нужно сохранить, в чистом виде опасны, вредны, вызывают раздражение, и способствуют размножению раковых клеток. Самые опасные среди них парабены — это сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности, при раковых заболеваниях, употребление и использование опасно, т. к увеличивают количество раковых клеток.

Пункт 2. Пропиленгликоль – используется в тормозной жидкостях и антифризе, при попадании на кожу нужно срочно смыть водой, как вы уже догадались, он тоже используется в средствах гигиены, кремах, в которых написано тщательно втирать.

Это только малая часть всего того что содержится в средствах гигиены и косметики, все эти вещества добавляются с целью, долгого хранения и быстрого эффекта, но что будет потом уже никого не интересует. Следите за своей кожей и используйте в качестве гигиены менее токсичные вещества.

памятка

15.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!