Чем лучше всего чистить зубы

Чем лучше всего чистить зубы

Здравствуйте! В статье: Почему зубная паста медленный яд, вся правда о фторе, мы затронули вопрос о вреде зубной пасты и как она негативно влияет на наш организм.

Сегодня, мы попробуем разобраться, чем же тогда чистить зубы, чтоб они оставались всегда белыми и здоровыми.

Сперва разберем как действует обычная зубная паста. После применения обычной зубной пасты, как сказано в рекламе, она действует 12 часов. Что происходит при этом? Она убивает все бактерии, которые находятся у нас во рту, так как у нас сосуды находятся под языком, это мощный насос который моментально всасывает все содержимое в кровь. Часть попадает в желудок, на 12 часов убивает микрофлору, как во рту, так и в желудке. Так же и убивается полезная микрофлора, поэтому появляются снова бактерии после приема пищи, и остается неприятный запах изо рта.

Сивак

Сивак

Самая лучшая альтернатива зубной щетке и зубной пасте, которая бьет все рекорды полезности это - чистящая палочка из корня дерева арак. Называется она просто - сивак. Сивак это - корень растения который обладает целительными свойствами и не содержит красителей, вредных и опасных веществ и прочей химии. Сиваком можно чистить и отбеливать зубы, удалять остатки пищи, выполнять все функции обычной зубной щетки, по мимо всего перечисленного, он благотворно влияет на организм. Большой популярность он пользуется на Востоке и в Исламском мире. В плане себестоимости зубной щетки с пастой и Сивак, разница как небо и земля, а эффект не заставит вас ждать. после месяца использования палочки сивак, у вас будет приятное дыхание и идеальные белые зубы.

Перед тем как начать чистить зубы палочкой сивак, нужно намочить кончик палочки, очистить от кожуры на 4-9 мм, и разжевать как следует зубами, чтобы волокна корня стали похожи на кисточку. Этой кисточкой удобно очистить зубы от остатков пищи и налета.

зубная паста

Безвредные зубные пасты

К нашему счастью имеются и безвредные зубные пасты, и какого было мое удивление, когда я обнаружил, что опасных веществ нету только в детских зубных пастах. Тут нужно будет почитать состав, вам необходимо найти запись на упаковке - "не содержит фтора". Но как мы знаем фтор не единственный вредный элемент для нашего организма, так же есть и другие. На просторах интернете мне удалось найти только одну такую зубную пасту, в ней была пометка для детей 0-3 года, и все хим. вещества в ней отсутствовали, чтоб не заниматься рекламой указывать точное название не буду. Но найти такую зубную пасту очень легко.

Соль

Соль

Это самый простой и дешевый способ, но в нем присутствует риск. Просто сыпать соль на зубную щетку и чистить зубы, таким способом можно убить эмаль. А вот если разводить соль в теплой водичке (можно и морскую соль), а потом просто чистой щеткой чистить зубы и только потом хорошенькой прополоскать, получите отличный результат: чувствительность зубов исчезает,
пропадет боль из-за кариеса, уменьшается воспаленность десен.

Берегите свои зубы и свое здоровье! Мы с самого детства губим свой организм и иммунитет, разной химией, а потом страдаем от хронических заболеваний. Перейдя на более безопасные методы ухаживания за своим телом, вы можете раз и навсегда предупредить многие болезни.

01.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!