Переписать прошлое можно

Переписать прошлое можно

Если сознание обладает достаточным количеством энергии, оно может позволить себе выбрать цель, находящуюся на той линии, до которой настолько далеко, что нет явных соединений с ней даже у самого близлежащего к ней доступного варианта. Чтобы всё-таки попасть на вожделенную линию, необходимо использовать огромное количество энергии. Это тот случай, когда мы всё ставим на одну карту и знаем, что, попав туда, будем полностью обессилены. Но сделать такой рывок иногда просто обязательно нужно - когда всё внутри и снаружи нацелено только на одну эту мечту, всё имеет смысл лишь ради неё.


Надо понимать механику таких скачков от невозможного к реальному. Чтобы оказаться там, надо изменить прошлое. То прошлое, которое привело человека, его сознание, в настоящий вариант, привело в соответствии с законом причины и следствия. Этот закон, к счастью, условен. Но "размягчить" его можно лишь пониманием, что это я, и никто иной, отвечаю за все договорённости с моим миром. И если я договариваюсь с миром о том, что согласен/согласна, чтобы прошлое было другим, и не удивлюсь, когда это обнаружу, не начну об этом вещать, что вот, чудеса-то какие - мир охотно примет эти условия. Собственно, мир принимает любые условия, лишь бы хватило нашей энергии.

Итак, мы договорились. Мы закрыли глаза на события в прошлом, приведшие нас в эту сегодняшнюю ситуацию. Нам теперь безразлично наше прошлое. Мы перестали упрямиться в протягивании от него миллионов ниточек-следствий. Это трудно, но иного способа сделать скачок нет. Это ни амнезия, ни насилие над памятью. Дело не в памяти, а в безразличии к прошлому. Важность мы тянем оттуда. И то, что мы натурально забываем, нам как раз в помощь.

Только представьте, какова была бы важность, если бы мы ничего не забывали из прошлого! Забыв о каком-то событии, очень легко "нет" превратить в "да". Но очень важные события, хоть убей, забыть нельзя. И если именно они тормозят нашу мечту, говоря - ну, ведь ты же помнишь, что было, не изменишь этого - мы не можем перешагнуть последствий тех событий. Вот поэтому надо изменить к ним отношение как к неважным.

Прикинуться, так сказать, дурачком. Мир готов это принять. Мы выслали ему условие - перенести нас на эту отдалённую линию.
Надо понимать также ещё одно - всё, о чём мы не знаем, например, события в жизни другого человека (имеющие отношение к нашей цели как одна из причин), остается вариантным, пока мы не выбрали цель или пока не узнали реально об этом. Неизвестные нам события не стали еще фактами. Благодаря этому закону мы можем одновременно находиться на минимум двух линиях, т.е. на таком отрезке, где прошлое можно "повернуть иначе", просто его выбрав!

Есть обязательные причины, дающие возможность реализовать цель, как, например, без статуса "свободен" невозможен новый брак. Понятно, что это имеет огромное значение как причина реализации цели заключить брак. И если человек узнаёт, что этой причины, этого необходимого условия нет, цель для него невозможна. Невозможна потому, что он узнал о факте, противоречащем цели. Т.е. пока человек не получил информацию об этом факте - он может позволить себе намереваться реализовать цель.

Что происходит с фактами, о которых мы не знаем? Они существуют только как варианты прошлого, далёкого или близкого.
Имея всё это на вооружении плюс запас энергии, можно достичь невероятной, невозможной цели. Но лучше, чтобы по достижении не упасть выжатым лимоном, а успеть ещё в этом счастье пожить достойно.

11.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Хейтер

То есть пока я не сделал выбор, между пьянкой на даче или отдыхом дома, мое будущее не определено?

29.10.2016 в 10:00:46