Нужно ли программировать свою жизнь или довериться судьбе?

Нужно ли программировать свою жизнь или довериться судьбе?

Нарисуем следующую картину: река, ты сидишь в лодке, у тебя есть весло. Ты когда-нибудь сплавлялся? Знаешь, что такое плес, перекат? Плес — это ровное, спокойное место со слабым течением, перекат — это бурное течение. И вот река переходит из плеса в перекат, из переката — в плес.

Вот ты плывешь по плесу, скорость упала. Здесь твоя свободная воля — хочешь плыть быстрее, берешь и начинаешь грести. Понравился тебе ландшафт, ты положил весло и сидишь, наблюдаешь. Пошел перекат. В перекате тебе придется поработать. Можешь весло положить, тебя течение понесет. Возможно, тебя об камни где-то стукнет, а возможно, ты войдешь в струю воды, и тебя хорошо вынесет. Для того, чтобы в эту струю тебя гармонично внесло, лучше все-таки взять весло.

Сплав по реке - как прожитая жизнь

Моменты программирования своей судьбы подобны взятию весла, т.е. когда ты жизнь берешь в свои руки. Причем иногда у тебя хватает сил выгрести, иногда у тебя хватает концентрации и внутренней чистоты спрограммировать свою жизненную ситуацию, иногда не хватает. Потому что некие тонкие обстоятельства — ты же живешь в мире не один, здесь же есть еще и природные условия, и люди, и их взгляды на тебя — они так же программируют тебя, как и ты — собственную жизнь. И кто здесь победит, зависит от уровня частоты вибрации. Если у тебя больше шакти, больше глубины, то твое влияние будет приоритетным. А если пришел дяденька и сказал: «Слушай, все это фигня, нужно жить вот так и вот так», причем он настолько харизматичен, настолько в нем много энергии, настолько он глубоко в тебя вложил идею свою, то ты ее потом будешь воспринимать как свою собственную. И это будет программирование, причем неосознанное.

Вы не представляете, сколько этого неосознанного программирования в обычной семье. Жена думает: «Хочу жить вот так и вот так», а сама в это время еду готовит для своего мужа. Муж ест еду, но он же ест еще и ее мечты, ту информацию, которую она в еду вложила. И это тоже неосознанное программирование, поэтому и говорят: «Мужчина — это голова в семье, а женщина — шея». Т.е. женщина крутит этой головой.

А когда нужно позволить себе плыть по течению?

Представьте еще одну картину: я прихожу в библиотеку и хочу взять книгу. Я заполняю бланк — какую я хочу книгу — и протягиваю библиотекарю. Библиотекарь берет этот листочек, а я не отпускаю. Я говорю: «Дайте мне, пожалуйста, мне эта книга так нужна». Библиотекарь отвечает: «Ну отпусти листок-то, я хоть посмотрю, что там написано». Вы говорите: «Мне эта книга очень нужна», и не отпускаете. Так вот: в этом моменте я должен быть естественным.

Например, я попросил у жизни, чтобы у меня месячная зарплата была в три миллиона, а сейчас я получаю пятьдесят тысяч. От пятидесяти тысяч к трем миллионам — это существенный скачок. Но раз я сделал такой запрос, и, раз мне такие ресурсы нужны, я должен соответствовать данным трем миллионам. Теперь меня природа будет выстраивать под эти три миллиона, и вот здесь я должен быть естественным. Я буду расслабляться. В какие-то моменты она меня выкинет с моей работы и скажет: «Давай-ка вон теперь шевелись и вот эту работу делай». Я доверюсь жизни и возьмусь за эту работу, но я же не знаю, как ее делать. И в этом моменте я опять должен приложить усилия, чтобы научиться ее выполнять, но при этом я должен оставаться естественным в плане того, куда меня направляет природа. Приложение усилий и умение расслабляться в потоке в нужные моменты жизни и говорит о естественности хода вещей.

15.10.2017

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!