Как объяснить странное чувство?

Как объяснить странное чувство?

И снова здравствуйте!

Пишу сюда уже во второй раз, чтобы просто поделиться некоторыми размышлениями с читателями.

Затрону одну несколько нестандартную тему – реинкарнация. (Заранее прошу особенно религиозных людей, а так же людей с атеистическими и другими радикальными взглядами спокойно пройти мимо статьи и не устраивать неполиткорректные дискуссии).

Хоть я и сам по большей части атеист, но стараюсь целиком и полностью не рассматривать мир сквозь призму науки, ибо даже науке не ведома истина так называемой «жизни после смерти». Как говорится, узнаем, когда там окажемся сами. Но речь опять же не об этом. У вас возникали когда-нибудь такие мысли, что вы живете не в то время, не в том месте? И даже окружены не теми людьми? Кто-то скажет: «Вот, опять недовольный своей жизнью пишет. Встань с дивана, сделай хоть что-нибудь!».

Однако я имею ввиду не удовлетворение своих потребностей, желаний или чего прочего, а нечто совсем иное - чувство. И это чувство меня обуревает довольно давно – чувство, будто когда-то, будучи актером, я играл одну, такую близкую мне роль, но однажды меня насильно заставили играть совершенно другую. Я будто в чужой коже, в чужом теле. Мне хочется сбежать отсюда как можно дальше, туда, где мой настоящий дом. К чему, спросите вы, здесь вообще реинкарнация?

Не то что бы я сильно в нее верю, но я допускаю, что наша душа (верно, у меня не укладывается в голове, что мы ходячий кусок мяса, поэтому у нас обязательно должна быть душа) перерождается в разных мирах, в разном времени, в разных странах, с разными людьми. Есть даже доказательства (на самом деле им стоило бы пройти проверку на фальсификацию, но отчего-то я им доверяю и так), что дети могут помнить о своем прошлом. Как они жили например, с кем, как пережили смерть.

Кто-то вскрикнет из толпы, все это полнейшая ересь. Возможно. А возможно, и нет. И мое нутро мне подсказывает, это именно так. Быть может, со временем это гложущее чувство пройдет. «Срастется», - возликуют оптимисты, «Излечился», - скажут юмористы. В любом случае, когда откроется такая возможность, я сбегу как можно дальше отсюда, следуя за ветром и солнцем, за своей правдой. За своим биением сердца. А до тех самых пор я буду здесь.

Расскажите пожалуйста в мнениях, что вы думаете по данному поводу. И бывало у вас такое чувство?

22.11.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

4 МНЕНИЯ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Анна Машнина

восхитительная статья, затронуло, честно говоря!Когда я прислушиваюсь к себе, порой возникает чувство, что есть нечто отдельное от моего тела, и оно никак не принадлежит ему, хотя мы одно целое. и порой оно хочет нечто большего, чем проживания в рамках тела. Я глубоко верю, что проживание в этой реальности это только временно, для получения определенного опыта, который поможет прикоснуться к истине, которая далеко лежит за пределами научных объяснений!!!

22.11.2016 в 17:37:30

Майтрейя

К вопросу реинкарнаций и перевоплощений Духа и Души-часто всплывают подсказки или воспоминания прошлых опытов жизни. Хорошо заметно это в детстве в каких-то играх или рассказах -типа фантазий. Если Душа опытная ,то есть прожила множество волощений ,она часто даёт сигналы,импульсы о прошлом. Наблюдатели и мыслящие искатели принимают эти знаки. Подсказки бывают во снах,иногда в книгах,а иногда и при прослушивании какой-нибудь музыки. Дух и Душа самостоятельно выбирают новое воплощение согласно своей карме,то есть нажитому опыту. И часто мы здесь встречаем и живём с теми,с кем жили в прошлых воплощениях.Всё тот-же театр )))

22.11.2016 в 19:16:22

Gregory House

Реинкарнация – это перерождение. Другими словами, душа человека, покинув свое физическое тело, вселяется в другое физическое тело человека или животного и живет там до своей очередной реинкарнации. Считается, что такое перерождение является символом справедливости, поскольку, согласно кармическим законам, в каждой новой жизни духовная сущность человека получает ровно столько, сколько он заслужил при земной жизни.

22.11.2016 в 21:24:50

Dima Dandy

Майтрейя, Вы очень правы, скажу даже попали в саму точку. Так и есть.

23.11.2016 в 13:29:04