Астрология и натальная карта, вся правда

Астрология и натальная карта, вся правда

Однажды, всматриваясь в глубины Вселенной, ребёнок спросил Бога:
- А Ты что там делаешь?
И сердце малыша услышало: Люблю!
- А если я тоже буду Любить?
- Станешь Богом...

Что такое Астрология?

Астрология предлагает ключ к пониманию психологических особенностей человека, показывает, как усилить положительные стороны личности и минимизировать слабости, а так же разрешить противоречия, свойственные нашему характеру.

Цель астрологии проиллюстрировать ее значимость как современного психологического инструмента самоанализа. Составив карту своего рождения, вы можете шаг за шагом следовать за этим путеводителем, чтобы понять и интерпретировать ее.

Астрология - это наука о взаимосвязи между событиями на земле и астрономическими моделями планет. Это древнейшая из известных наук, возникшая в разных типах цивилизаций. Она берет свое начало из того же источника, что и наша потребность в религии или осознания своего места в окружающем мире.

Астрология базируется на холистической философии, утверждающей, что Вселенная и человечество – взаимосвязанное и взаимозависимое единство.

Выдающейся швейцарский психолог Карл Юнг показал, что архетипов столько же, сколько типовых жизненных ситуаций. Они - унаследованные стереотипы поведения, общие для всех ныне живущих и всех, кто жил до нас. Зная место и время рождения человека, можно узнать, к каким моделям архетипов он наиболее предрасположен и как будет реагировать на вызовы, которые ему бросает жизнь. Таким образом, Натальная карта – это копия нашей собственной жизни, отражающая наши возможности.

Карта неба (1660) Андреаса Целлариуса

Карта неба (1660) Андреаса Целлариуса.

Что астрология может поведать нам о нас самих?

Натальная карта – это карта звездного неба, каким оно было в месте и в момент рождения человека. Любая карта составляется из одних тех же элементов: 12 знаков зодиака, восемь планет, Солнце и Луна. И все же каждая карта неповторима, потому что в разное время расположение этих факторов различно. Другими словами, человеческие существа состоят одного сырья, но неповторимое расположение этих сил наносит на человека печать индивидуальности.

Один из аргументов противников астрологии таков: если каким-то образом наша судьба зависит от расположения планет в момент рождения, тогда свобода выбора невозможно, наше поведение предопределено заранее. Но у судьбы много разных лиц. Кто-то называет это провидением или кармой, психологи – подсознанием. Как это не назови, кажется, оно дает нам то, что нужно для развития наших возможностей.

Мы будем планировать свою жизнь в соответствии с потребностями, способностями, врожденными склонностями. В этом смысле наш характер – наш жребий, и если мы не знаем свою природу, то не следует винить небеса в собственных ошибках.

Не звезды, милый Брут, а сами мы
Виновны в том, что сделались рабами.

12 знаков зодиака, в середине наша планета

Ты не находишься во Вселенной, ты и есть Вселенная, внутренняя часть её. В конечном счете ты не индивидуум, а точка фокусировки Вселенной, где она осознаёт саму себя.

Натальная карта

Натальная карта - это показатель того, как размещалось звездное небо в момент вашего рождения. Основные факторы натальной карты –время, дата рождения и место. По натальной карте можно определить, какими качествами вы будете обладать на протяжении вашей жизни, и какие варианты вашей судьбы у Вас будут. С помощью этой информации, можно понять, чем лучше заниматься и в какой сфере деятельности Вас ждет успех.

10.08.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!