Температура плавления обычных людей

Температура плавления обычных людей

Каждый из нас видел успешных, влиятельных людей при взгляде на которых, нет сомнений, что есть трудности или обстоятельства с которыми они не справятся. Но так ли это на самом деле?

Давайте, чтоб разобраться в этом вопросе получше, возьмем 3 кастрюли, нальем туда воды и доведем воду до температуры кипения. После того, как вода закипела, достанем наш реквизит. И так, в первую кастрюлю кладем свежую морковь, во вторую куриное яйцо, в третью насыпаем кофе.

Через 15 минут из кастрюль вынимаем яйцо и морковь, на первый взгляд может показаться, что они сварились. Это так, но это слишком поверхностное мнение.

Меняющие личность человека, обстоятельства

Вспомним какой была морковь, до того как ее положили в кастрюлю с кипяченной водой? Она была твердой, а стала мягкой в силу обстоятельств в которые она попала, тоже самое и с яйцом. Яйцо изменило свою структуру внутри себя, было жидким, а под действием горячей воды белок внутри яйца затвердел.

Тоже самое и с людьми. Сильные личности, которые казались нам на первый взгляд с жесткими принципами в силу внешних обстоятельств, могут оказаться полнейшими слабаками. А те кто казался мягким и нежным, может напротив окрепнуть в тех же самых обстоятельств.

Но вы скажите: "Окей, а что насчет кофе?". С кофе все начинается самое интересное, вместо того, чтоб меняться под давление условий в котором оно оказалось, кофе изменило всю их структуру этих обстоятельств под себя и в свою пользу.

Это просто пример показывает мораль всего этого эксперимента. Каждый человек обладает своей температурой плавления, в зависимости от обстоятельств в которые он попадает.

Например, обычный уверенный в себе парень, попавший в незнакомую ему обстановку, может потерять свое бесстрашие и вести себя как обычный хлюпик. А бывает так, что заурядный мальчишка, познавший горечь потерь и предательств, становится очень сильным внутри и непоколебимым.

Но есть такие люди, куда бы они не попали и в какую соц.группу не вошли. Они меняют систему из внутри, влияя на каждого его члена, изменяя условия таким образом, что сами становятся этой системой.

Даже элементарная взятка может считаться обстоятельством, меняющая структуру человека, но расплавиться или быть непоколебимым, выбор всегда за вами.

Деньги плохими не бывают, бывают плохие люди.

21.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!