Семь столбов личности, формирующие успех

Семь столбов личности, формирующие успех

Столбы личности - это набор качеств и принципов, которые делают человека успешным.

Чтоб быть успешным, нужно уметь добиваться своих целей, а для этого необходима жесткая дисциплина и внутренняя организованность.

Дисциплина и внутренняя организованность, состоят из правил и принципов, на основе которых и будет формироваться ваш стержень (характер).

Когда у человека есть опора внутри себя, очень мощная и надежная. То у индивида появляется возможность от чего-то отталкиваться и как-то себя проявлять. А именно, ни как оградить себя рамками, а то, как использовать внутренние правила, регламент для развития личности, которые помогут добиваться успеха во всем.

Первый столб - ценность

Ценность

Ценность - это то, что помогает выжить, дать сильные гены своему потомству и выживаемость детям в целом.

В ценность входит: решительность, власть, позитивность, быть популярным у противоположного пола, обладать влиянием на людей или социальные группы, целеустремленность, своя точка зрения.

Как это работает и может вам пригодится? Под ценностью понимается любой ресурс, который придает вам важности или делает людей нуждающихся в вас.

Например, вы занимаете определенную должность, в которой люди нуждаются. То в глазах этих индивидов, вы будет обладать высокой ценностью, что придает вам особое положение и в каком-то смысле власть. Это и есть ценность. Даже бармен в клубе обладает ценностью, когда люди в очереди пытаются его позвать и заказать коктейль. Но должность дает временный эффект, который действует, пока человек находится на работе. Намного лучше будет, если человек развивает свою базовую ценность в себе самом. То есть когда с вами хотят общаться не потому что от вас, что-то нужно, а за то кто вы есть.

Второй столб - путь

Путь

Путь - это стремление к знаниям и познанию мира. Это тоже один из очень важных факторов. Вы можете обладать высокой ценностью, но какой в этом толк, если кругозор ваших мыслей не дальше обсуждения: хорошо покушать и хорошо поспать.

Путем познания человек открывает в себе новые горизонты, которые только наполняют личность новыми идеями и дает ключ к пониманию загадок прошлого.

Третий столб - многогранность

Ограничение во взглядах

Многогранность - это широта взглядов помогающая в одном человеке объединить единство и борьбу противоположностей.

Когда человек проявляет интерес к знаниям, очень важно быть в этот момент многогранным. Оно дает умение действовать в одинаковых ситуациях по-разному и не совершать одинаковые поступки в идентичных ситуациях.

Грубо говоря, если человек будет просто впитывать в себя информацию, есть риск, что он зафиксируется на одной идеи или мысли и не будет в дальнейшем развиваться. У индивида появится ложное убеждение, что он все знает (а это начало деградации личности), именно поэтому так важна любому человеку многогранность.

Четвертый столб - совершенство

Быть первым

Один из главных критериев составляющий успех, это рвение, в какой либо сфере достигать целей и желание быть лучшим.

Добиваются успеха только 1% людей от всего населения, поэтому быть первым, победителем по жизни очень важно. Если вы за что-то беретесь, то должен быть виден огонь из глаз и то рвение с которым вы подходите к своему делу. Совершенство дает нам возможность постоянно развиваться. Даже если, что-то у вас не получается, это автоматически переводится в опыт, который и поможет вам добиться результата. Слабые люди делают, как надо и на этом все, сильные всегда соревнуются с самим собой, они не ищут стабильности, они хотят быть победителями по жизни.

Например, вы работаете на работе и выполняете план по продажам телефонов 3 шт. в день, на сумму 50000 рублей. А в другом салоне или даже в вашем, есть амбициозный юноша, который продал 14 шт. на сумму 270 000 рублей и плюс к нему часто обращаются люди и пишут положительный отзывы. Как вы думаете, кто быстрее получит повышение на работе и будет развиваться в компании? Первый вариант или тот, кто себя проявляет и демонстрирует свое превосходство? Думаю ответ очевиден.

Развитие и рвение - это тот толчок, который материализует ваши желания и мечты, в реальность.

Пятый столб - сексуальная энергия

Сексуальная энергия

Сексуальная энергия очень важна, это та сила, которая заряжает ваше рвение и совершенство. Сексуальная энергия придает индивиду сексуальность, которую чувствуют люди, это качество только сильных личностей. Без сексуальной энергии у обычного человека постоянно желание лени, быть пассивным существом, не желание к чему-то стремится и жить в комфорте, поэтому этот пункт также не мало важен.

Чтоб заряжаться сексуальной силой, прежде всего, нужно быть открытым и избавиться от всех ложных убеждений в вашей голове, которые блокируют вас и сковывают. После того, как почувствуете легкость, можно уже не боятся проявлять себя с противоположным полом. Нужно расширять свой кругозор общения и проявлять себя в обществе. Только после этого у вас начнет генерироваться сексуальная энергия, она подобно мышцам, если ее не использовать она и не будет расти.

Шестой столб - сила и дух

Сила воли

Как говорится, в здоровом теле, здоровый дух. Жизненная сила - это здоровье человека, то как работают его каналы чакры, наличие закаленного иммунитета. Дух - это аура человека, влияние его на мир, внутренняя моральная сила.

В слабом теле постоянно будет не хватать сил, слабо будет генерироваться сексуальная энергия. Все ваши начинания будут заканчиваться головной болью и последующей усталостью. Для закрепления тела, используйте ежедневную пробежку или зарядку. Для более сильного эффекта можно заняться китайским учением "Цигун". Чтоб вы могли регулировать ваш уровень здоровья и хорошо владели вашим телом.

Моральная сила подразумевает наличием сильной психики и стресса устойчивости. Воля, которая помогает победителям по жизни, делать через "не могу" все, то на что обычный человек не способен. Воля дает силы проснутся рано утром и идти на пробежку.

Без моральной силы, любой человек очень слаб и не способен на любое действие, где будет ощущаться дискомфорт.

Чтоб развивать моральную силу, нужно постоянно делать себе вызов. Не боятся идти на встречу к страху, бороться с ленью и контролировать гнев. Со временем ваше сознание привыкнет к такому выходу из рамок, и отложиться у вас в подсознании, в качестве уверенности и силы воли.

Седьмой столб - царство

Царство

Царство подразумевает собой лидерство. Лидерство - это умение доминировать в обществе, управлять и влиять на людей.

Рано или поздно если у вас получится развить в себе от 1 до 6 столба. Вы станете такой личностью, к которой будут обращаться люди. Вы будете примером для других. В любой компании вы будете центром внимания, и находится на вершине социальной лестницы. Поэтому очень важно будет развить лидерские качества и умение повести за собой толпу людей, для достижения вашей цели.

Все обстоятельства будут складываться таким образом, что либо у вас появится желание начать свое дело и развить свой бизнес или станете лидером социальной группы, где и пригодится умение управлять людьми.

Для вашего роста, после умения управлять собой и своей волей, в вас будет достаточно ценности, чтоб вас внимательно слушали люди и хотели быть похожими на вас. Поэтому очень важно развить в себе лидерские качества и чувство ответственности за других.

Итог

Один из инструментов для достижения успеха, являются 7 столбов личности. Если вы будете придерживаться и отталкиваться от той базы, которая дана в этой статье, успех рано или поздно придет к вам.

Заметьте, здесь не даны жесткие принципы, которые загонят вас в рамки, вам дана свобода каким путем идти. Дано, то знание, что нужно в себе развивать, а как лучше уже завис от вас. Самое главное действуете, и не бойтесь побеждать. Удачи.

09.09.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!