Процветание в гармонии

Процветание в гармонии

Нужно понять, что процветание складывается, прежде всего, из тех возможностей, которые заложены в нашем существе. Первое, с чем человек должен начать работать, — это понять свою природу и возможности, которые даны ему этим телом и жизнью на это воплощение.

Удовлетворенность определяется не количеством средств, а способностью наслаждаться тем, что у нас есть. Нужно научиться не стремиться к тому, чего у нас нет, а, прежде всего, радоваться тому, что у нас есть.

Начните всматриваться в себя, в свою собственную природу, изучайте: что для моего тела и судьбы наиболее приемлемо? Допустим, человек ходит на работу, которая в принципе должна бы приносить хорошие финансы, но по судьбе ему это не предназначено, и то, что легко дается в этой деятельности другим, ему дается очень тяжело. Даже если у человек появится достаток на этой работе, это не принесет ему счастья.

Когда вы начинаете всматриваться в себя глубже, размышлять, медитировать, чувствовать, то вы начинаете понимать, каковы потребности вашего тела, вашей личности. Имея огромные средства, вы все рано не съедите больше пищи, чем способен переварить ваш желудок. Поэтому, когда вы захотите иметь что-то большее в своей жизни, призадумайтесь, стоит ли это приложения усилий. Может быть, вам достаточно того, что у вас есть? Что, если сверхусилия для получения дополнительных средств заберут время у вашей семьи, а вы были бы более счастливы, проводя время с ними?

В фэншуе есть сетка, разбитая на девять секторов, один из которых — финансы. Усиливая эту зону в своей квартире, вы получаете финансы, но, обращая слишком много внимания на эту сторону жизни, вы убираете энергию из остальных восьми секторов. Когда целью вашей жизни становится зарабатывание денег, вы можете упустить что-то более весомое, и тогда ваше подсознание начнет пытаться вывести вас из этого крена и будет тормозить тот денежный поток, который вы хотите получить.

Когда вы начинаете повышать свой жизненный потенциал, работайте гармонично над всеми сферами жизни, чтобы процветание пришло своевременно и без перекоса. Если человек прожил всю жизнь в погоне, лишь за материальным благополучием, когда он подходит к старости и оглядывается на свою жизнь, он понимает, что хотел бы прожить ее по-другому. Вы можете в любом возрасте оглянуться на свою жизнь и подумать, как бы вы ее прожили, если бы у вас была возможность вернуться назад.

Когда вы перестаете слишком сильно заботиться о деньгах, деньги начинают приходить в вашу жизнь сами. Вы не должны просто сидеть, ничего не делая. Играя в жизнь, вы можете получать вознаграждение в виде денег и удовлетворения в результате самой игры. Если ваше сознание находится в моменте действия, а не в моменте результата, то результат будет скорее наградой, чем тяжёлой ношей.

31.10.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!