Проблемы нашего ЭГО

Проблемы нашего ЭГО

Когда рождается ребенок, в нем нет тех пороков, какими страдают взрослые люди, юное дитя не улыбается чтоб добиться вашего расположения, не симулирует любовь, не гордится собой чтоб чувствовать превосходство над вами, но что же происходит потом с возрастом? давайте разберемся.

Со временем, когда мы взрослеем, начиная с самого садика, на наше восприятие мира, накладываются шаблоны, первые кто этим занимаются, это наши родители, они накладывают на ребенка свое виденье мира, со своими искаженными представлениями, обидами, и не удачами, ребенок впитывает эту информацию как губка, и принимает на веру что такова реальность.

Так же влияние интернета, телевизора, и бесконечно глупых Телешоу, приводят к образованию ложных стереотипов о жизни. Нас учат, как строить любовь, как нужно ухаживать за женщинами, навязывают философию, что нужно работать (а не зарабатывать), прививают ложные ценности такие как: - «успешный человек это тот, у кого дорогая машина, квартира, брендовая одежда, телефон последней модели и т. д.» В такой отличной среде и формируется ЭГО.

И вот люди уже не задумываются над тем, чего именно они хотят: выбор давно сделан за нас, остаётся лишь пойти и купить, высказать чужое мнение, согласиться с толпой, не живя той жизнью, которой так хотели и мечтали, потому что ложные цели сбили в какой-то момент с пути.

Но когда человек добивается этих ценностей, он не становится счастливей, приходит чувство опустошенности, что чего-то не хватает, чувство не полноценности, именно в этом проблема ЭГО, в не состоянии сделать жизнь человека счастливее.

20.07.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!