Почему зубная паста медленный яд, вся правда о фторе

Почему зубная паста медленный яд, вся правда о фторе

Иногда так бывает, что может прихватить сердце и в таком случаем берем таблетку валидола и кладем под язык, и в течении 5 минут вам становится хорошо, вас отпускает. Не знаю как это работает, но точно знаю что, у нас в ротовой полости на языке очень много капилляров. Когда кладем таблетку под язык, она рассасывается, и содержимое таблетки очень быстро попадает к нам в кровь.

Спросите, а причем тут зубная паста? Ответ не заставит вас ждать, но прежде давайте разберем состав детской зубной пасты.

Если посмотрим на детскую зубную пасту, то в ее составе мы не обнаружим "Фтора", странно как говорят в рекламе, это самый важный компонент для здоровья эмали и зубов, почему?

Последние исследования касающиеся "Фтора" вас сильно удивят. Как мы знаем фтор - это надежная защита от кариеса, он содержится в зубной пасте, в жвачках и даже в воде. Ученные выяснили, что передозировка фтором, ведет к таким заболеваниям, рядом с которыми кариес, самое безобидное.

Не лечит, а калечит, народная мудрость как никогда, совпала с исследованиями ученных, "Фтор" который во всем мире, считали лучшей профилактикой кариеса, при превышении дозы, оказался ядом. Как ранее мы с вами выяснили, что на языке имеются капилляры, за счет которых содержимое таблеток, еды, зубной пасты быстро попадают в кровь. А теперь только задумайтесь на протяжении всей жизни, сколько мы чистим зубы? Превышая ежедневную норму фтора каждый день в несколько раз.

Цена зубной пасты не гарант полезности

Чем опасен фтор

Переизбыток фтора, может вызвать тяжелые повреждения головного мозга, заболевание почек и провоцирует развитие злокачественной опухоли костной ткани. Фториды препятствуют надлежащей работе щитовидной железы и ослабляют эндокринную систему человека.

Потребность человека в фторе, не так высока, его полностью восполняют питьевая вода, и продукты питания, а вот превышение становится опасным, и последнюю роль здесь сыграла реклама, сначала зубные пасты с фтором, потом жевательные резинки и даже детские смеси.

Восполнить дефицит фтора, как мы помним, призывали в рекламных роликах: стоматологи, инопланетяне и бобры. Но в большинстве случаев производители не хотели просто отставать от конкурентов.

Чем так опасно ежедневное использование зубной пасты?

Все просто, за свою жизнь человек съедает около 2-х килограммов зубной пасты, это может привести к трагическим последствиям.

А теперь давайте вместе разберем химический состав зубной пасты. Основой химического вещества, подавляющего большинства зубных паст, является: Лаурилсульфат натрия, Триклозан и Фтор.

Фтор

в 40-х годах, американские ученые открыли целебные свойства фтора - заживлять дырки в зубах. На основании этого, фтор стали использовать в массовом производстве зубных паст. Однако они еще тогда не знали, что максимальная норма человека 2 миллиграмма фтора, а когда мы чистим зубы фтора усваивается 4 миллиграмма. При большем количестве могут возникать болезни головного мозга, подобной болезни Альцгеймера, а чтоб убить человека достаточно 10 грамм Фтора.

Триклозан

Этот антибиотик добавляют в зубную пасту, для того, чтоб он убивал патогенную микрофлору ротовой полости. Однако наряду с ними, он уничтожает и полезные микроорганизмы. Триклозан фактически уничтожает всю микрофлору ротой полости, причем вредные микробы появляются снова, а те кто ведут по настоящему борьбу с паразитами и опасными бактериями, могут исчезнуть навсегда. И самым опасным веществом в зубной пасте является Лаурилсульфат натрия (описанный в этой статье - SLS).

Лаурилсульфат натрия

Он может помечаться на упаковке как SLS или кириллицей ПАВ. Попадая в ротовую полость, зубная паста с содержанием этого вещества, пенится и уничтожает зубной налет. SLS - изготавливают из кокосового масла путем химического синтеза, как например средства для мытья автомобилей. Стоматологи открыто заявляют о не безопасности паст, содержащих SLS.

В 2008 году ученные из Коннектикута доказали, что употребление пасты содержащей SLS способно серьезно вредить зрению.

фтор

Итог

Всегда внимательно смотрите состав зубной пасты. И избегайте таких веществ в зубной пасте как: SLS, Триклозан, Фторид, Полиэтиленгликоль(PEG), Оксибензон. Это самые опасные вещества для организма при ежедневном использовании. Рекомендации, чем лучше всего чистить зубы, Вы можете прочитать в этой статье.

Ухаживайте за своими зубами и тогда вас не покинут 32 зуба.

29.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!