Почему кошки  так странно себя ведут

Почему кошки так странно себя ведут

Они милые и красивые существа, на YouTube более 2 миллионов видео с котами, более 26 миллиардов просмотров, того как они охотятся, прыгают, лазают, учатся, преследуют, царапают, мяукают и многое другое. Одно мы знаем точно, коты чрезвычайно интересные животные, такое поведение кошек, зачастую забавное и необычное оставляет нам множество вопросов. Почему кошки себя странно ведут?

На протяжение всего времени, кошки являлись хищниками для более мелких животных и жертвами для более крупных хищников. Именно эти качества и помогли многим видам кошек сохранить свои инстинкты, которые мы можем увидеть у диких или домашних кошек, в наши дни. В то время, как поведение вашего кота может вас ставить в тупик, в дикой природе, такое поведение вырабатывалось миллионы лет.

Котан

Благодаря своей мышечной системе и способности удерживать баланс, коты могут подниматься на высокие и труднодоступные места, для проверки своих владений или для поиска добычи. Домашним котам в наши дни уже не нужна охота, потому что добыча дожидается в собственной миске. Однако осмотр комнаты с самого вашего шкафа, ни что иное, как остаток одного из инстинктов. По своей природе хищника, коты очень хитры и охотятся всегда, когда это возможно. Но поскольку добыча кошек, всегда не больших размеров, они вынуждены охотится несколько раз в день, выслеживая добычу и нападая на нее. Именно поэтому коты набрасываются и кидаются на мелкие игрушки и едят мелкими порциями в течении дня, кроме того маленькие животные, чтобы спасти свою жизнь в природе, прячутся в небольшие укрытия. Этим можно объяснить любовь домашних котов к различным видам коробок и контейнеров. Именно этот инстинкт и помогал котам находить добычу, миллионы лет назад.

В дикой природе, котам необходимы острые когти, для того, что бы забираться на трудно доступные вершины, охотится или же оборонятся. То как кошки точат свои когти, это не только уход за своим орудием, но и зарядка для мышц спины и ног, а так же избавление от стресса. Поэтому можете быть спокойны, когда видите расцарапанную: мебель, стол, диван. Это вовсе не значит, что вашей кошке они не нравиться. Именно поэтому коты, разрывают ваши вещи в доме, чтоб поддерживать свои ногти в лучшей форме.

И помните, что для кошек ваш дом, сродни джунглям, и старайтесь нормально относится к их выходкам.

05.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!