Почему дети и взрослые такие разные, и на что стоит обратить внимание

Почему дети и взрослые такие разные, и на что стоит обратить внимание

Почему дети могут быстро обучатся и учится, а взрослые нет? В первый десяток жизни человек вбирает в себя девяносто процентов знания о мире, все остальное время, усваивается только около пять процентов. Дела обстоят так, только потому что, у несовершенства есть своя скромность. Дети несовершенны с рождения и всегда готовы учится, докапываться до истины и обучатся. А взрослые постоянно живут в заблуждениях "я знаю" или "я прав".

Мы как маленькие детки, в этой большой релаьности

Если взрослым указать на ошибки, это сильно расстроит их мирок где они все знают, типичный взрослый будет пытаться всячески отказаться это принимать и чему-то учится, принять реальность такой какая она есть и попытаться что-то изменить. Взрослый даже будет с пеной у рта приводить свои доводы, что ошибаетесь как раз вы, а он знает как все устроено на самом деле. Если ребенку указывают на ошибки, он готов признать их и усвоить урок, чтоб в дальнейшем их не совершать, поэтому дети и обучаются на много быстрее. Взрослым понадобятся годы чтоб осознать и обучится чему то, на что у детей уйдут только дни. Почему, спросите вы?

Нам есть чему поучится у детей

Вечная ошибка взрослых, это их "я знаю". У детей все проще, у них достаточно смелости принять и осознать то, что они ничего не знают, поэтому они готовы учиться и стремится к самосовершенствованию. Ребенку придает радость учиться, чему бы вы его ни обучали или учили. Если вспомнить о своем невежестве: «Я не знаю », — тогда "Эго" теряет свое основание. Когда человек может и осознает свое невежество, это ведет к скромности, тогда как заблуждения, основанные на "знание", ведет к "Эго", к гордыне, а истинные препятствие для мудрости — это "Эго".

"Эго" человека заставляет его, во многом заблуждаться, и парадокс этого мира в том, что возникает в человеческом мире: мудрые видят себя невежественными, незнающими, а невежественные уверенны в том что знают все, и как жить надо, и как все устроено на самом деле. Путь мудрости — это повышение осознания своего невежества и принятие его. Помнить что человек не совершенен — означает уничтожить невежество.

отпустите прошлый опыт, если он устарел и приносит вам только страдания
Если человек хочет войти в мир мудрости, он должен осознавать свое несовершенство и искать источник своего невежества. Благодарите всякого, кто показывает вам ваши ошибки и не совершенства в каком либо деле, или вопросе. И не пытайтесь доказать, что ваше невежество есть знание. Вы все упорствуете в отстаивании своих собственных мнений и установок. Тем более не нужно идти с агрессией на того, кто вам советует что-то, или пытается помочь, а это задевает ваше "Эго".

Вся мораль в том что, со временем люди когда начинают взрослеть, начинают застаиваться, зарастают с корнями со своими убеждениями, принимают их как истину в последней инстанции, и на этом прекращается свое развитие, как личности, так как индивида. Заметь те, что среди вас есть люди которым по 40, а то и 50 лет, но это им не мешает той жизнью которой позавидуют любой подросток или ребенок, потому что они живут в ногу, со временем, и всегда готовы научится чему-то новому, и принять знания. И самое главное готовы отказаться от старых устаревших убеждений.

16.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!