Особенности нового iOS 9

Особенности нового iOS 9

4 559

Новая прошивка iOS 9 beta доступна пока только в аккаунте разработчика и перед этим нужно зарегистрировать свой UDID устройства. Либо можно подождать июля, когда будет доступна публичная бета-версия.

И что же нового и особенного в этом апдейте?

Чуть быстрее стала работать система.

Время отклика на действие пользователя уменьшено.

Радует что размер обновления в 3 раза меньше iOS 8, всего лишь 1300 мб.

Появилась возможность экономить расход батареи, тем самым увеличив время работы устройства на три часа. Новый режим называется Low Power Mode.

Вместо приложения Киоск появилось новое - Новости.

Также появились приложения CarPlay и iCloud Drive.

Появился сервис Proactive Assistant он пришел на замену Spotlight. Функция данного приложения это дать владельцу нужную информацию в нужно время. А для сбора сведений он обрабатывает, анализирует действия пользователя из разных программ и приложений, например: контакты, календарь, карты, поиск и многое другое. Он предлагает совершить привычное действие полагаясь на время. Допустим, вы каждое утро проверяете почту, заходить в соц. сети это система запомнит, и в следующий раз будет предлагать это сделать.

Карты Apple обновились, стали лучше по функционалу. Появилась возможность показывать маршруты общественного транспорта. Одна из новых функций - расчет короткого маршрута, опираясь на данные разных видов транспорта. Так же стало проще найти банкоматы, кафе и отделы в торговых центрах.

Переименовано приложение Passbook в Wallet.

У Владельцев iPad Air 2 появится возможность разделить экран на две части и одновременно использовать два приложения. А для видео есть функция PiP (Picture in Picture) или на русском Картинка в картинке.

На каких устройствах будет работать iOS 9?

В первую очередь на тех устройствах которые поддерживают iOS 8. А это:
iPhone 4s;
iPhone 5;
iPhone 5c;
iPhone 5s;
iPhone 6;
iPhone 6 Plus;
iPod touch 5G;
iPad с Retina дисплеем;
iPad 2;
iPad Air;
iPad Air 2;
iPad mini;
iPad mini с Retina дисплеем.

Когда выйдет официальная версия iOS 9?

Выход новой ОС запланирован на осень, точной даты не известно.

Вместе с выходом новой ОС для продукции Apple, выйдет также приложения Move to iOS. Эта программа специально разрабатывалась для пользователей Android смартфонов, которые хотят перейти на iOS.

09.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!