Как найти смысл жизни?

Как найти смысл жизни?

Почему человек вообще задается таким вопросом?

Рано или поздно, у человека начинается время, когда он начинает размышлять, а все ли он делает правильно, той жизнью ли он живет, потому что сделав все то, что когда то хотел, или считал важным, внутреннее счастье и гармония так и не ощущается. Попытаемся вместе ответить, на данный вопрос.

Наша жизнь то сплошной путь

Начало

Как уже банально не звучало, но все идет из детства, из периода, где наши убеждения только формируются и обретают окончательную форму путем воспитания. Там к нам приходит озарение, что нужно принять модель жизни, наших родителей, знакомых,друзей. Это закончить учебу в школе, поступить в хороший ВУЗ, потом устроится на работу, завести семью, родить и воспитать детей, встретить нормальную старость. Ничего сверхъестественного в этом нет, вполне нормальные желания, но как дела обстоят на практике? На учебу встаем ели ели, в институте тратим нервы, чтоб сдать тот или иной предмет, работу вообще не любим, а что касается семьи, то и любовь куда-то ушла, осталось уважение и привычка.

Со временем приходит понимание, что-то пошло не так, не той жизнью живем которой хотелось, но смотрим на других, у них все так же, и в глубину нашей души приходит успокоение, ведь так живут все. Проглатываем эту ситуацию, все так же одеваем белую рубашку, завязываем галстук, и идем на нелюбимую работу...

В поиске смысла жизни, мы забываем самого себя

Причина

Поймите, дело ведь не в работе, учебе и т.д, а в том что изначально встали на тот путь, который выбрали за нас. В таком большом количестве стереотипов в нашей голове, мы потеряли себя, мы настолько заблудились, что задавая вопрос себе -"в чем смысл жизни?" мы просто будем молчать не зная что ответить, а потом вспомним что есть готовая модель, шаблон который сможет нам в этом помочь, ну это, семья, дети, работа, машина, квартира.

Вспомните себя, когда смотрите рекламу нового флагманского телефона, который модный, многофункциональный, ни у кого еще такого нету, появляется желание его купить, но что происходит когда мы его купили??? проходит неделя, и он становится для нас обычным телефоном, и уже ощущения счастья и эйфории, от новой покупки куда то пропадает. А что произошло на самом деле, нам навязали что это именно та вещь, которую хотим мы, которая даст нам ощущение индивидуальности не похожести на других, путем общественного мнения, моды, и рекламы.

Точно так же работают наши стереотипы, касаемо нашей жизни, и что мы должны делать, именного из-за этого человек теряется, не может понять, а для чего я живу, и в чем мое предназначение, это похоже на чувство ребенка, который заблудился в лабиринте, и потерял всякую надежду выбраться из него.

Живи в согласии со своей душой

Решение

Заглянуть в свою душу, стать на момент свободным от всех цепей, которые сковывают вас. Некоторые скажут нужно достичь путем медитации, внутренней духовности, другие посоветуют решать кармические задачи и следовать божьему плану, одни скажут нужно просто не ныть и плакаться на жизнь, а просто работать. И все они правы, но только в одном, они правы как нужно жить для себя, а не для вас.

Попробуйте себе хотя бы раз в жизни, разрешить быть счастливым, и не слушать не кого, кроме своего внутреннего голоса и ваших ощущений, разрешите себе быть открытым, отказаться от страхов, от чужих мнений, и что о вас подумают, а просто, измените жизнь, в том направление, в котором давно хотели плыть, но просто боялись это сделать. Освободи свою жизнь от всех забот и она вам ответит тем же. Начни любить себя, и принимать других такие какие они есть, освободите свой ум, от негатива, пессимизма, и излишней завести и злорадства, стать свободными, и только тогда, сможете ощутить, Ваш смысл жизни.

05.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!