Как делают Поп-музыку

Как делают Поп-музыку

5 127

В этой статье будет затронута тема поп-музыки, и как ее делают. Конкретно чтоб вы понимали, здесь тема не будет касаться культовых личностей которые известны по все миру в жанре поп-музыки, здесь мы разберем вопрос низкокачественной попсы, которую ежедневно нам приходится употреблять. Нам ежедневно навязывают моду музыки, и на радио играют песни одного жанра, не любая песня может пройти, а для попсы все двери открыты, давайте же разберемся почему?

Любой продюсер имеет определенные связи с радиостанциями, и имеет представления в каком стиле должна быть музыка, чтоб ее хавал пипл. Находятся музыканты, а чаще всего просто люди с приятной внешностью, на которую будут глазеть, и которой захотят подражать. Потом создается образ, история, биография будущей звезды. Далее будущей звезде пишутся треки, или правильнее сказать покупаются, где в основном музыка напичкана разными эффектами, что делает мелодию хитовый и запоминающейся соответствующей тенденции сезона.

Поп-музыка

Основу к новой песни, обычно берут из прошлого, из хитов мало известных групп переведенных на новый лад. В основном такой музыке придает хитовость,не гармония и мелодичность, а хорошая обработка и аранжировка.

После этого нашу звезду "олимпийского" записывают в студии, делают фонограмму, и все звезде остается только колесить по стране и зарабатывать миллионы. Продюсер делает и продумывает хорошую пиар компанию, делает интервью, старается чтоб будущий кумир миллионов мелькал на телевидение и был узнаваемый, на радио начинают крутить песни восходящей звезды, он попадет в хит парады к таким же как и он исполнителям низкокачественной поп-музыки.

Хиты правят всем

Именно поэтому поп-музыка так и не котируется, потому что ее цель, не достучатся до сердец миллионов, а хорошо заработать, потому что это изначально хорошо спланированный проект на котором зарабатывают.

А те песни и исполнители, которые делают действительно качественную музыку, нам таки не удается их услышать, потому что на радио станциях таким скажут, только одно. Не формат!

20.08.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!