Дизайнерские решения садовой беседки

Дизайнерские решения садовой беседки

4 311

Беседка – это подходящее место для времяпровождения летних обедов и ужинов с друзьями на свежем воздухе. Ее можно оборудовать электрическими гирляндами и мангалом, для проведения вечеринок и даже свадебной церемонии. В остальное время она может служить прекрасным уголком для чтения занимательной книжки или распития чашечки любимого кофе. Такое условное обозначение пространства предоставляет возможность уединения с природой максимально комфортно.

Открытые и закрытые беседки

Один из таких вариантов строения это – перголы. Стены в них отсутствуют, но детали, которые обычно используют внутри обозначенного пространства, создают определенную атмосферу уюта. Это может быть скамейка, кресло-качалка и немного дизайнерского текстиля.

Открытая беседка

Другой же вариант построек это - закрытые беседки, или застекленные. Их внутренний дизайн чем то, схож с домашней атмосферой. Так как они зачастую настолько оборудованы, что позволяют пребывать в них без всяких неудобств. Пожалуй, одним из нюансов внутренней отделки и декорирования помещения является повышенная влажность, что само собой не позволяет использовать бумажные обои или изделия из бумаги.

Закрытая беседка

Первый шаг на пути к созданию шедевра стоит определить для себя основные пункты. Первое, что надо отметить - это выбор отрытой или закрытой беседки, о которых описывалось выше. Второе – это определиться с местом. Любители солнечного света и открытого пространства обязательно должны выбрать максимально освященный участок. А те кто, любит прохладу и тень, могут расположить ее под кроной деревьев, или на то пошло обсадить кустами.

Стили беседок

Поговорим о стилях. Как же выбрать то, что комфортно именно вам и сочетается с концепцией построек в вашем дворе.

Стиль Кантри или иначе, деревенский стиль

Стал довольно популярен в силу использования в нем только натуральных материалов и довольно-таки простого исполнения. Все что напоминает деревенский мотив можно смело использовать в декоре и обустройстве беседки. Это могут быть лавочки из строго дерева, коврики в полоску или орнаментом, и немного деталей как самовар или деревянная посуда. Все должно быть просто, но, без загромождения пространства.

Беседка в стиле кантри

Стиль модерн

В данном случае контрасту фактур уделяется особое внимание. Цвета модерна яркие, но естественных тонов. Природные черты и изгибы выделяют данный стиль из множества других. Элементы художественной ковки, гипсовой лепнины, стеклянных вставок, силуэты животных и птиц - все это активно используется. Отдельное внимание уделяется внутреннему интерьеру. Он богат растительным орнаментом и изысканными чертами. В России к сожалению, данный стиль очень редко встречается.

Беседка в стиле модерн

Викторианский стиль

Если ваш дом и участок в сдержанном английском стиле, то этот вариант для Вас. Выкрашенная древесина в белый цвет или в натуральном виде. Конструкция для вьющихся растений, которые будет подчеркивать изяществом и нежностью. Все в целом гармонично и элегантно.

Беседка в викторианском стиле

Классический стиль

Сдержанность форм, прямые линии и минимум декора делают этот стиль самым распространенным из всех предыдущих. При строительстве используют как дерево, так и кирпич. Прямоугольное или квадратное основание главный показатель классической беседки. Строится она довольно просто. А главное сочетается с абсолютно любым дизайнерским решением как дома, так и сада.

Беседка в классическом стиле

20.05.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!