Что будет с нашим телом после смерти

Что будет с нашим телом после смерти

3 558

За все время существования человечества, на свет родилось более 100 миллиардов людей. А наставления мира увеличивается на 0,8% ежегодно. Что происходит с телами тех, кто умер и закончится ли когда нибудь, место на нашей планете для захоронения?

Когда сердце человека перестает биться, его тело проходит через несколько этапов прежде чем, начнет разлагаться. Спустя несколько минут после смерти, кровь стекает в самые низкорасположенные участки тела. Обычно через 8-12 часов, кожа в этих участках становится фиолетовой. Это явление называют трупные пятна. Мышцы тела расслабляются и приходят в свое естественное положение. Сразу же после смерти мышцы начинают постепенно затвердевать, этот процесс происходят на протяжении 6-8 часов, а называется он трупное окоченение. Этому явлению подвергаются все мышцы тела, а его скорость зависит, от возраста, пола, обстановки. Так же тело изменяет свою температуру, оно опускается до температуры окружающей среды.

Далее идет процесс гниения, процесс при котором бактерии и микроорганизмы, разлагают сложные органические соединения тканей человека. на гниение воздействуют многие факторы, даже существует закон, о влияние внешних факторов на разложение, называемый законом Каспера. Он гласит, что при прочих равных факторов, тело в воздухе разлагается в два раза быстрей, чем в воде, и в восемь раз быстрее чем в земле. Далее наше тело остается на съедение микроорганизмам и насекомым, замыкая круговорот пищевой цепи в природе.

Уже сейчас существуют компании, которые решают проблему массового захоронения. Одна из компаний придумала метод обработки останков человека таким образом, чтоб потом делать из него коралловый риф. Другие же склоняются к тому, что станет очень скоро актуальной кремация. Но в любом случае, пока проблема захоронения в наше время не стоит ребром, нам можно не задумываться об этом, и жить спокойной жизнью, не боясь за то, что будет с нами после нее.

Вот небольшая информация, о том, что происходит с нашим телом, когда его покидает жизнь.

22.10.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 МНЕНИЕ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!

Хейтер

Наложил себе поесть, думал прочитаю свежую статью, за обедом. Спасибо. Приятного аппетита.

29.10.2016 в 09:53:48