Чересчур практичные Девы

Чересчур практичные Девы

В девах сильно развито чувство правильности и справедливости, которое им часто приходится противопоставлять несовершенству и хаосу нашей повседневной жизни. В своей попытке привести все в порядок они часто рискуют тем, что для них действительно важно. Девы испытывают глубокую потребность в применении своей исключительной проницательности и небывалой способности систематизировать информацию, чтобы помочь и себе, и окружающему миру стать более рациональным и результативным.

Качества

Ни один другой знак зодиака не бывает так разборчив, как дева, касается ли это выбора друзей, отношений, наставников, пищи и идеалов. Девы скорее реалисты, чем идеалисты и склонность видеть людей такими, какие они есть.

Сильными сторонами девы являются аналитический ум и разборчивость. Как знаком близнецов, девой управляет планета Меркурий, но в, то время, как близнецы любят собирать информацию просто, чтобы быть осведомленными, девам она нужна, чтобы быть исключительно полезной и служить определенной цели. Разум девы постоянно работает сверхурочно, пытаясь привести мысли и идеи в некоторое подобие порядка. Многие Девы рождены воинами, и им нужно учится относится к жизни легко, не принимать слишком серьезно.

Девы очень ценят единство Вселенной, как показано в астрологической аллегории XVIII в. и роль, которую оно играет в земных делах

Толкование

Задача – отделить в своей жизни зерна от плевел, что бы они могли свободно применять свою естественную проницательность и развитые способности на благо миру. Когда они будут способны сделать это, и их родная скромность, честность и способность оценивать себя объективно сослужат им и другим хорошую службу. Девы очень придирчивы и могут быть самыми суровыми критиками самих себя, никогда не соответствуя тем высоким стандартам, которые сами же для себя установили.

Если они собираются что-либо сделать, то всегда сделают это лучшим образом. При решении проблемы они способны принять во внимание все стороны вопроса, не упустив при этом главного. За исключением тех случаев, когда девы настроены негативно, теряют ощущение перспективы и фокусируются исключительно на недостатках.

За холодной (а иногда суровой) внешностью прячется очень чувствительная натура. И, хотя они выбирают аналитический способ самовыражения, Девы могут быть очень романтичны, несмотря на вселяющую беспокойство и сдерживающую реальность, делающую их недоверчивыми.

Чтобы совладать с окружающим миром, они должны развить свои многочисленные таланты, что позволит им не чувствовать себя такими ранимыми.

Девы всегда стремятся достичь благополучия, как физического, так и духовного

Отрицательные и Положительные качества

Девы очень переживают, когда речь заходит о диетах, режиме и здоровье. И хотя они прекрасно следят за собой и могут быть экспертами в вопросах питания и фитнеса, их склонность беспокоится по поводу здоровья может негативно сказаться на их организме.

Из всех знаков зодиака девы наиболее подвержены психосоматическим недугам. Они должны научится щадить себя и не относится к своим проблемам и недостаткам так серьезно.

Рожденные под знаком Земли, они чрезвычайно ценят безопасность и обычно предпочитают избегать рискованных действий, часто попадая в ловушку сдерживающих ситуаций. Это может им помешать раскрыться полностью и исследовать свои творческие способности, для развития которых иногда приходится идти на риск.

Их одержимость заниматься каждой мелочью отдельно часто приводит к тому, что они зацикливаются на деталях и упускаю из виду целое.

В девах сильно развиты способности к врачеванию и знания о теле и душе. Знак девы управляет пищеварительной системой и в своих попытках систематизировать жизненные процессы люди, рожденные под этим знаком, должны постоянно помнить о том, что их тело очень восприимчиво и о нем нужно заботиться.

Они обладают великолепной способностью настраивать свое тело, разум и дух и создавать внутренний и внешний баланс. Девам нравится жить в мире, где все систематизировано, многие из них находят утешение в изучении астрологии, обнаруживая, что все во Вселенной подчиняется строгому порядку. Их чрезмерная аккуратность является результатом отчаянных попыток защититься от хаоса. Выражение «Всему свое место» наверняка придумали девы. Некоторые совершают ежедневные ритуалы, чтобы утешить себя тем, что кое-что у них все-таки под контролем.

Девы любят учить людей, как делать то, или иное, демонстрируя свою компетенцию и делясь знаниями с теми, кто не такой находчивый, как они. У них много талантов, но они часто зарывают их в землю, не зная, как раскрыть большинство своих способностей. Они рождены, чтобы работать в сфере услуг, ведь стремление служить другим в них очень сильно. Из них выходят гораздо лучшие служащие, чем руководители, и редкая дева стремится к власти, потому что они чувствуют себя комфортнее на заднем плане, чем в центре внимания.

06.07.2016

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!