Ботаника - новый тренд в интерьере

Ботаника - новый тренд в интерьере

9 605

Модные интерьерные тренды сменяются один за другим, и все больше восхищают своей безвычурностью и лаконичностью. Сейчас все обложки модных журналов просто пестрят трендом, которые уже несколько лет не выходит из моды. Его интенсивно используют мировые бренды и дизайнеры, в разных концептуальных решениях. Речь идет о ботанике. Этой весной новая волна просто накрыла все масштабные выставочные площадки.

Мелкие и крупные цветы, полевые и садовые, тропическая зелень придадут актуальности любому интерьеру. Также оказывая некий успокоительный эффект сделают пространство более свежим и легким. Обновляя интерьер можно использовать некоторые идеи, которые будут приведены ниже.

1. Вы можете покрасить стены в белый цвет и нанести штампом незаурядный цветочный принт. Или приобрести обои в таком же стиле. Его можно использовать как в спальне, так и в ванной комнате. Плитка выложенная разделяющей полосой на кухне, тоже весьма актуальна, особенно на однотонном фоне и с яркой люстрой.

Кстати, еще одна модная тенденция в дизайне это тропики. Это может быть вырезанный из дерева пальмовый лист или экзотический цветок.

цветочный принт на стене

2. Тем, кто предпочитает консервативный подход в дизайне несомненно подойдут постеры и плакаты с изображением трав или цветов. Они гармонично смотрятся в любом интерьере. В памяти возникнут вспоминания о кабинете биологии или об атласе лекарственных растений. Помимо эстетической составляющей, также получите познавательную функцию. Такие постеры хорошо смотрятся над комодами или небольшими диванчиками.

постер с изображением трав

3. Романтичные натуры будут в восторге, от не большего гербария. Для него стоит выбрать самое видное место в квартире. Мотивы лета будут греть душу даже в самые холодные зимние вечера.

гостиная в стиле Ботаника

4. Присутствие живых цветов несомненно наполнит ваш дом уютом. Это могут быть различные цветы в горшочках. Особенно интересно смотрятся подвесные горшки. А громоздкие цветочные вазоны лучше всего расположить на лестничных пролетах или в гостиной.

Живые цветы в интерьере

5. Нотку стиля можно также преподнести, через текстиль. Это могут быть шторы с принтом, подушки, постельное белье, коврик у входной группы, полотенца....Даже незначительная вещь может поддержать стиль ботаники в вашем доме.

Наиболее глубокие зеленые оттенки хорошо сочетаются с цветом марсала, медью и латунью. Не бойтесь экспериментировать, и вы обязательно подберете лаконичное решение под свой вкус и цвет.

Рабочее место должно быть уютным

14.06.2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

0 МНЕНИЙ

Зарегестрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы высказать своё мнение.
Не оставляй его при себе, поделись им с нами!